阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:281 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 安泰佳苑北门车辆乱停 导致拥堵、鸣笛扰民
  • 254665
  • 2018-10-10
  • 2018-10-24
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 龙山路社区
  • 回访情况
  • 电话未接听
  • 回复单位:渝北区龙山街道龙山路社区


    已与反映人联系,社区向街道综治办反映,综治办将把情况反映给交巡警、市政部门,让其加强执法。街道同意办结。

  • 办件部门回访:电话回访:您好,接到反映事项后,社区向街道综治办反映,综治办将把情况反映给交巡警、市政部门,让其加强执法。感谢您的理解与配合。(2018-10-11 15:37:35)
    承办编辑回访:两次致电,诉求人未接电话。(2018-10-15 11:37:07)
相关评论
  • 0满意

    勇1721:为民办事高效高质,感谢平台及有关部门及时解决,为民排忧解难。

    2018/11/23 0:51:21
  • 0满意

    她的诺一:这么久了居然一点反应都没有阳光重庆该出来说句话了。

    2018/11/22 6:38:22
  • 0满意

    黑马无敌:上会他们的编辑给打电话说了回复情况,我表示非常满意,但记不到他的名字了,所以我来留言,感谢你们,你们做的很好,祝阳光重庆越办越好。

    2018/11/12 8:46:38
  • 0满意

    逸峰:个别部门只做文字上的表面功夫,不做实事。

    2018/10/29 18:37:57
  • 0满意

    年轻老吴:为什么一天了,还没有人和我联系?不是说很快就有工作人员与我联系么

    2018/10/26 10:04:00
  • 0满意

    肖岚:不要有事情就骂政府,这么大个重庆,管好不容易,要看到我们身边的环境是越来越好了。

    2018/10/26 9:19:55
  • 0满意

    小月月:都没过问就报结了,呵呵!只能呵呵了

    2018/10/19 11:10:51
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号