阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:700 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]重光轨道站4A出口及周边道路占道乱象频现
  • 254747
  • 2018-10-10
  • 2018-10-24
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 白鹭社区
  • 回访情况
  • 虚假电话
  • 回复单位:两江新区鸳鸯街道白鹭社区

    我们接到投诉后,立即联系市政大队前去处理。游商占道经营,市政大队队员已经前去对摊贩进行了宣传教育,要求他们搬离该处。随后多次联系投诉人电话未接通。

  • 办件部门回访:电话回访:多次联系投诉人电话未接通。希望您继续支持我们的工作。(2018-10-15 16:19:52)
    承办编辑回访:空号。(2018-10-17 17:28:52)
相关评论
  • 0满意

    太累了:评论为什么看不见?我没有写反动的话呀!

    2018/11/11 2:29:19
  • 0满意

    携手的人:阳光重庆不是万能的,没有阳光重庆是万万不能。这话听起来有点过,但效果就是比华龙网好。

    2018/10/20 15:29:34
  • 0满意

    魁星:各个平台应该加强整合,集中力量解决好老百姓的问题。

    2018/10/12 3:05:51
  • 0满意

    叶小妹:一些窗口单位服务还是有待进一步提高,加强督促检查,让老百姓好办事。

    2018/10/11 22:08:49
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号