阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:111 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 紫郡小区和红星广场车库出口车辆乱停 堵塞消防通道
  • 254785
  • 2018-10-10
  • 2018-10-25
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 公安分局
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:两江新区公安分局

    您好,您所反映的情况已收悉,我分局交巡警支队高度重视,立即组织专门力量进行调查,现将有关情况回复如下:

    经现场核实,该位置位于金州大道爱琴海购物公园车辆出口处,该路段属于爱琴海物业管辖。交巡警支队民警已将问题向爱琴海物业反映,要求其加强车辆停放管理。

    感谢您为公安工作提出的宝贵意见,希望您能一如既往地关心和支持公安工作!如有疑问,请电话联系:67686147。

  • 办件部门回访:电话回访:2018年10月23日,交巡警支队勤务一大队民警周培双与信访人取得电话联系,建议信访人向金福社区和爱琴海物业反映,其对交巡警的回复表示理解。(2018-10-30 11:04:08)
    承办编辑回访:诉求人表示理解,若观察一段时间仍未改善,将继续反映,本网也将继续跟进。(2018-10-30 15:23:14)
相关评论
  • 0满意

    廖章宏:就是,希望能得到改善。

    2018/11/19 0:06:54
  • 0满意

    大禹:关注阳光重庆10年了,确实解决了很多实实在在的问题,点赞。

    2018/10/23 21:13:43
  • 0满意

    娟娟:我很感动,真的嘿感动,我反映的问题解决得恁个好,谢谢,谢谢。

    2018/10/21 2:20:52
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号