阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:458 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]民安华福4栋一下水道污水横流 无人清理
  • 254820
  • 2018-10-11
  • 2018-10-25
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 民安华福社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:九龙坡区华岩镇民安华福社区

    经社区居委会工作人员就此“A4栋排污管网堵塞”的问题进行核查后了解到:前期由于天气的原因物业相关部门未能及时进行清理。且已通知物业相关部门于2018年10月12日前往现场进行相关的疏通作业。现已疏通。

  • 办件部门回访:电话回访:经社区居委会工作人员就此“A4栋排污管网堵塞”的问题进行核查后了解到:前期由于天气的原因物业相关部门未能及时进行清理。且已通知物业相关部门于2018年10月12日前往现场进行相关的疏通作业。现已疏通。(2018-10-15 14:31:29)
    承办编辑回访:满意,问题已解决。(2018-10-17 17:15:27)
相关评论
  • 0满意

    逸峰:回复得很及时,能切实解决问题,咱们重庆老百姓的福音。

    2018/11/28 21:15:12
  • 0满意

    太阳石:希望能给一个满意合理的处理结果。

    2018/11/12 3:02:27
  • 0满意

    蓝宝石:事情说的很清楚了,就看下面能不能解决好。

    2018/11/12 0:47:19
  • 0满意

    芥末:希望社区能为老百姓多做的实事,不要纸上谈兵。

    2018/10/31 15:23:45
  • 0满意

    梦哥:您好,我是一名大学生,感谢上次教委帮我解决档案的问题,谢谢你们,你们辛苦了。

    2018/10/27 20:20:47
  • 0满意

    随和:要畅通群众反映问题的渠道,切实解决好群众反映的问题,维护群众的合法权益,切实提高群众的获得感。

    2018/10/25 19:04:03
  • 0满意

    逸峰:庆幸重庆有这样一个好平台,说个事总算有人理,不会把老百姓的话当个屁。

    2018/10/12 22:45:31
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号