阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:173 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 东和春天实验小学教师及家长车辆乱停 影响通行
  • 254828
  • 2018-10-11
  • 2018-10-25
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 渝北区城市管理局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:渝北区公安分局

    民警与信访人联系,此处停车是在人行道上,不属于公安管辖,请转办。


    回复单位:渝北区城市管理局

    我局高度重视,立即责成局综合行政执法支队进行调查处理。 针对市民反映的人行道上占道停车问题,龙山大队立即安排了队员在学校放学时段进行值守,对接孩子的家长临停现象进行了规范和劝导,要求家长们将车辆停放在划定的停车位内。 在下一步的工作中,龙山大队将继续加强该区域巡查管控力度,营造良好的市容秩序。 因此给市民带来的不便,敬请谅解,也感谢市民对城市管理工作的监督与支持。 反映人对此表示理解。

  • 办件部门回访:电话回访:反映人对此表示理解。(2018-10-22 17:21:35)
    承办编辑回访:诉求人表示比较满意。(2018-10-23 10:40:04)
相关评论
  • 0满意

    LGL:认真办好每件民生实事,让群众有更多的幸福感和获得感。

    2018/11/25 2:08:23
  • 0满意

    小气球:感谢阳光重庆,办事效率高,为民办实事!为你们点赞!

    2018/11/23 0:26:53
  • 0满意

    演员:已经得到相关部门的回复了,谢谢。

    2018/11/18 0:39:24
  • 0满意

    黑马无敌:有些问题回复说暂时没有解决,但给出了承诺期限,希望部门兑现承诺,切实解决问题。如没有兑现承诺,建议进行曝光。

    2018/11/10 20:00:19
  • 0满意

    琴棋书画:上次反映个问题,第二天就给我打电话核实情况,当天就解决了,确实高效。

    2018/10/18 9:22:39
  • 0满意

    木子:我来帮阳光重庆打个广告:认真为民办事,切实解决老百姓的问题。

    2018/10/13 5:02:46
  • 0满意

    太阳雨:希望社区能为老百姓多做的实事,不要纸上谈兵。

    2018/10/11 10:11:34
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号