评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:821 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 协信城灭火器过期且出水带破损 消防隐患大
  • 254832
  • 2018-10-11
  • 2018-10-25
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 星光社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:南岸区公安消防支队

    支队接到举报投诉后,安排人员进行核查,现将核实情况回复如下:对于水带、手柄破损、丢失的情况,已对物业公司下发责令立即改正通知书,物业公司已购买新的水带及手柄;对于灭火器过期的情况,将对物业公司进行处罚。 物业公司也回复,小区物业公司现正定制小区门及车库进入门对已损坏的小区门及车库门进行更换,也会加强会小区外来人员的管理。

  • 办件部门回访:其他回访:已回复。(2018-10-25 10:41:51)
    承办编辑回访:满意。(2018-10-25 16:37:35)
相关评论
  • 18满意

    * 菁:现在物管新经理积极在更新替换消防设备器材,谢谢阳光重庆,谢谢社区街道,谢谢南岸区消防局。

    阳光重庆回复:您好,感谢您对阳光重庆的信任,欢迎您将阳光重庆推荐给身边的朋友。(2018/10/26 9:28:17)
    2018/10/25 18:30:53
  • 18满意

    * 菁:现在物管新经理积极在更新替换消防设备器材,谢谢阳光重庆,谢谢社区街道,谢谢南岸区消防局。

    2018/10/25 18:30:51
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号