阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:253 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 万州五桥百安花园附近道路破烂不堪 多年来没修补
  • 254862
  • 2018-10-11
  • 2018-10-25
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 百安坝街道
  • 回访情况
  • 电话未接听
  • 回复单位:万州区百安坝街道

    该项目业主是百安坝街道办事处,2013年实施完工,应纳入市政道路管理,我们多次申请移交,但因种种原因一直未接受,我办已与区政府及市政局反映,市政局也派人到现场查看,并已作出规划,但因资金问题而未整改维修。建议你也可向市政局反映,我们一起努力,争取早日将该路段整治维修到位。

  • 办件部门回访:电话回访:工作人员电话告知对方。(2018-10-19 16:23:43)
    承办编辑回访:两次致电,诉求人未接电话。(2018-10-24 09:38:08)
相关评论
  • 0满意

    不想做配角:看了一些反映的问题,有些感想谈谈,其实很多问题都是误会所致,只要大家加强沟通,双方多些理解,很多问题都可以迎刃而解。

    2018/11/20 17:23:23
  • 0满意

    贵容:为部门的认真办事,为阳光重庆认真负责的态度点赞。

    2018/10/30 16:08:18
  • 0满意

    西部刀郎:哪个晓得阳光重庆有没有热线电话哦。

    2018/10/24 5:07:32
  • 0满意

    芥末:带着百姓利益,请引起重视!!!

    2018/10/23 14:50:50
  • 0满意

    平凡人生:再次为阳光重庆点赞,是一个真心真意为市民办事的好网站。

    2018/10/22 21:14:40
  • 0满意

    liqin:办结的结果是什么?回复在哪儿?

    2018/10/21 17:13:23
  • 0满意

    傲蔷薇:要是这些政府部门都像阳光重庆那样认真负责就对了,那完全就是重庆老百姓的福分。

    2018/10/18 4:21:40
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号