阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:428 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]渝北区兰桂大道路灯没坏 为何又在更换
  • 254889
  • 2018-10-11
  • 2018-10-25
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 空港新城开发建设有限公司
  • 回访情况
  • 满意
  • 诉求人,您好!我司接到投诉后,立即与相关部门取得联系,回复如下:

    一、关于兰桂大道路灯更换的原因:一是原路灯为高压钠灯,根据渝北区的总体要求,为环保节能,降低能耗,已从2017年开始启动对高压钠灯的光源进行更换的工作;二是根据重庆市提出的提升城市品质的要求,我司启动了兰桂大道的道路景观提升项目,更换了部分长势不好和死亡的行道树,增设了慢行步道,将沐仙湖公园、中央公园和全民健身中心进行了连接,为市民提供了休闲散步锻炼身体的硬件条件。为匹配提升后的景观风貌,对路灯进行了更换,采用了更加现代化的样式“腾飞造型”。目前因处于施工期间,还未达到建成后的景观效果。 

    二、关于更换后原路灯的用途,我司已提前与区城管局联系,将更换后的路灯用于乡镇的建设。

  • 办件部门回访:电话回访: 关于更换后原路灯的用途,我司已提前与区城管局联系,将更换后的路灯用于乡镇的建设。(2018-10-23 14:14:32)
    承办编辑回访:诉求人表示满意。(2018-10-25 09:38:02)
相关评论
  • 0满意

    水到绝境是瀑布:上回我反映的问题,很快就接到工作人员给我电话,解决了我的问题,给平台点赞,向工作人员致敬,你们辛苦了,你们是为民办事的公仆。

    2018/11/29 23:54:41
  • 0满意

    改变:我有线索的话,怎么给你们提供,可以给谁联系呢?

    2018/11/15 15:51:20
  • 0满意

    汉楚:感謝阳光重庆的工作人员!

    2018/11/3 13:26:17
  • 0满意

    liqin:广播热线在哪里播出哦,都是播的什么内容。

    2018/10/26 21:59:08
  • 0满意

    三千青丝染个色:办事认真,积极,赞!!!

    2018/10/20 9:05:09
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号