阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:892 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]绿洲龙城小区垃圾堆成山 电梯损坏无人管
  • 254913
  • 2018-10-11
  • 2018-10-25
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 四公里社区
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:南岸区房管局

    经调查,能辉物业管理公司已于9月4日正式向南坪镇政府以及我局递交书面申请,表示因无法收取到物业管理费,将停止服务并撤出小区。考虑到小区将面临无人管理的局面,经我局与南坪镇政府共同协调,要求能辉物业公司延缓撤场时间,在此期间由南坪镇政府按照程序组织召开业主大会选聘新的物业公司,目前此项工作正在进行当中。

  • 办件部门回访:其它回访:区房管局回复:经调查,能辉物业管理公司已于9月4日正式向南坪镇政府以及我局递交书面申请,表示因无法收取到物业管理费,将停止服务并撤出小区。考虑到小区将面临无人管理的局面,经我局与南坪镇政府共同协调,要求能辉物业公司延缓撤场时间,在此期间由南坪镇政府按照程序组织召开业主大会选聘新的物业公司,目前此项工作正在进行当中。(2018-10-18 11:46:56)
    承办编辑回访:已告知诉求人回复情况,无异议。(2018-10-19 10:17:03)
相关评论
  • 0满意

    普玲:给相关工作人员办理情况和答复情况点赞!

    2018/11/28 21:50:45
  • 0满意

    :我也有这个问题,求答复。

    2018/11/26 0:44:55
  • 0满意

    珍 惜:很满意,很满意,很满意,

    2018/11/22 23:08:48
  • 0满意

    颂伊快写作业去:市交委什么时候上线啊?我们这里的路烂的不得了,到底哪个时候才能修好哦?还有没得哪个来管哦?

    2018/11/7 1:59:00
  • 0满意

    有苦有乐:请不要搞面子工程,来点实在的吧。

    2018/10/30 8:44:15
  • 0满意

    望故乡:再次为阳光重庆点赞,是一个真心真意为市民办事的好网站。

    2018/10/29 17:45:20
  • 0满意

    红茶:哪个晓得阳光重庆有没有热线电话哦。

    2018/10/17 4:21:04
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号