评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:787 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 人行道遭越野车停放路面损坏严重 建议安装隔离桩
  • 254960
  • 2018-10-12
  • 2018-10-26
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 渝北区城市管理局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:渝北区城市管理局

    我局高度重视,立即责成局综合行政执法支队和龙溪市政环卫所进行调查处理。 经核实后,龙山大队针对人行道占道停车的问题,作出如下处理:

    一是对在场驾驶员进行宣传教育,要求其驶离人行道,将车辆停放在划定的停车位或停车库内;

    二是对驾驶员不在现场的车辆张贴了《温馨提示》,告知大家遵守城市管理规定,停止违规占道停车;

    三是在今后的工作中,大队将加强对该处的巡逻执法工作,努力营造良好市容秩序。

    龙溪环卫所计划对该人行道安装隔离设施,现正在拟定方案,预计一个月之内完成施工。 因此给市民带来的不便,敬请谅解,也感谢市民对城市管理工作的监督与支持。

  • 办件部门回访:电话回访:反映人对此表示理解。(2018-10-22 17:15:07)
    承办编辑回访:诉求人表示感谢。(2018-10-23 10:38:05)
相关评论
  • 18

    吴**:非常高效,现在己完成了原老年大学前隔离蹬,这种精神值得赞扬。

    2018/10/26 9:06:08
  • 18

    吴*新:非常不错,渝北区城市管理局值得点赞。

    2018/10/23 19:25:17
  • 19

    小红:我觉得这种情况城区很多地方普遍存在,严重影响市民的出行和安全问题,希望相关部门引起重视。

    阳光重庆回复:您好,感谢您的留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!(2018/10/16 13:14:21)
    2018/10/16 11:32:54
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号