阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:428 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 梁平隆鑫A区10栋外的垃圾堆成山 是否外面拉来的
  • 254977
  • 2018-10-12
  • 2018-10-26
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 双桂街道
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:梁平区双桂街道

    经核实后,此处为业主装修垃圾临时堆放点,只用于小区业主装修垃圾集中堆放,并无外面的垃圾拉进来,物管也表示不允许外面的垃圾拉进小区。社区也督促物管对装修垃圾及时清理,做到不影响居民生活。

  • 办件部门回访:电话回访:已电话详细告知。(2018-10-22 09:16:36)
    承办编辑回访:诉求人表示不希望这里变成垃圾堆放点。建议关注事件后续进展,如果没有处理到位再重新反映,阳光重庆将再次进行转办。(2018-10-24 10:36:58)
相关评论
  • 0满意

    机器人:有了这个平台,说话有人听,可以。

    2018/11/11 19:18:17
  • 0满意

    执着:老百姓在阳光重庆发帖,是相信阳光重庆的监督作用,但是我们不希望监督是纸上谈兵。

    2018/11/9 2:52:09
  • 0满意

    我爱天州:部门已联系,待协商,感谢重庆政府提供的平台,让公民有反映信息的窗口!

    2018/10/13 13:56:09
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号