阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:407 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 渝铁家苑物业不作为 绿化被毁、门卫形同虚设
  • 254996
  • 2018-10-12
  • 2018-10-26
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 国土房管分局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:两江新区国土房管分局

    我局物业科、登记受理科工作人员周燕、邱文娟与反映人联系,就有关问题作出回复:

    该项目二期共有房屋5幢,分为第3幢、4幢、5幢、6幢、7幢,因未通过消防验收,渝铁公司暂未申请办理房屋首次登记。我局与渝铁公司相关负责人进行多次沟通,渝铁公司明确表示,待完善相关消防验收手续后立即申请办理房屋首次登记。该项目系国有企业“三供一业”分离移交的范围,现开发企业和天宫殿街道办事处正积极协调开展设施设备的维修整改工作,原物业公司因管理不善,已提出申请退出该小区管理,天宫殿街道办事处已按相关法定程序牵头聘选新的物业服务企业对小区进行管理。反映人表示满意。

  • 办件部门回访:电话回访:反映人表示满意。(2018-10-23 11:04:39)
    承办编辑回访:满意。(2018-10-23 15:08:57)
相关评论
  • 0满意

    与你最初:满意你们的态度,等待解决结果,希望结果也像态度一样让人满意。

    2018/11/29 1:15:16
  • 0满意

    棋子:感谢阳光重庆,办事效率高,为民办实事!为你们点赞!

    2018/11/19 2:03:58
  • 0满意

    小玉儿:处理的我很满意。

    2018/11/18 15:59:18
  • 0满意

    故事与你:无人与我进行联系,为什么就完结了呢?

    2018/11/14 11:11:30
  • 0满意

    小曾:不作为,懒政也应该把这些人公示出来,稍稍他们的脸。

    2018/11/7 11:42:45
  • 0满意

    只对你撒娇:解决得及时,阳光重庆管用,解决得好,比那些问政平台管用。

    2018/10/27 17:55:31
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号