阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:459 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]南岸区蓝光coco二期车库太脏
  • 255041
  • 2018-10-12
  • 2018-10-26
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 腾龙社区
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:南岸区涂山镇腾龙社区


    接件后,黄荆坡社区工作人员与蓝光coco二期物业负责人进行了联系沟通,其负责人表示:关于蓝光coco二期车库整改,已经将整改方案报给了蓝光地产,将参照蓝光coco三期车库整改,并于今年年底前整改完成。针对楼顶违章搭建,将加强巡逻,尽量避免该类似情况再次发生,对已搭建好的建筑,将督促相关业主进行整改。 对反映人所反映事项,黄荆坡社区将会继续关注跟进。

  • 办件部门回访:电话回访:工作人员反馈后,群众表示满意。(2018-10-18 17:37:32)
    承办编辑回访:诉求人表示理解。(2018-10-23 14:38:50)
相关评论
  • 0满意

    青春记忆:没有得到回复就显示报结,这不是忽悠小老百姓吗!

    2018/11/25 11:05:32
  • 0满意

    三千青丝染个色:根本就没有任何变化,就忙于回复。

    2018/10/29 16:02:43
  • 0满意

    小月月:问题已解决,应该算满意。

    2018/10/27 21:59:11
  • 0满意

    思念:社区同志能及时打电话来解决问题!

    2018/10/18 20:55:53
  • 0满意

    裴兴:有了这个平台,说话有人听,可以。

    2018/10/13 19:04:42
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号