阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:835 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 永川区荷塘月色物管在消防通道和人行道上建垃圾场
  • 255043
  • 2018-10-12
  • 2018-10-26
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 国房局
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:永川区国房局

    该小区由重庆慧景物业管理有限公司负责服务。反映人反映荷塘月色垃圾池的问题,我局工作人员已电话联系荷塘月色物业公司负责人,该建筑垃圾堆放点是小区业委会选定荷塘月色东侧门作为小区建渣堆放点,据了解,由于荷塘月色小区在建设时,开发商未考虑设置小区建筑垃圾倾倒点,造成小区业主装修垃圾无处堆放,业委会之前在20幢电梯前设置了建筑垃圾倾倒点,但遭到业主强烈反对,故经小区业委会全体成员研究决定,在小区东侧门设立小区临时建筑垃圾倾倒点,以解决小区业主装修垃圾无处堆放和物管修建树枝丫及杂草无处堆放问题(业委会说明情况附图)。

    关于垃圾池灰尘漫天、臭味熏天,严重影响周围居民生活的问题,我局已督促物业公司及时清理垃圾池里的垃圾,减少灰尘、臭味对周围业主的影响。

  • 办件部门回访:电话回访: 关于垃圾池灰尘漫天、臭味熏天,严重影响周围居民生活的问题,我局已督促物业公司及时清理垃圾池里的垃圾,减少灰尘、臭味对周围业主的影响。(2018-10-23 10:40:59)
    承办编辑回访:诉求人表示不满意,不认可“没有设计垃圾倾倒场所,所以设置临时垃圾场”的说法,认为污染了周边环境。(2018-10-24 15:20:44)
相关评论
  • 0满意

    不可惜:平台工作人员讲解非常及时,详细,专业。

    2018/11/21 19:48:26
  • 0满意

    下輩子只愛你:发帖楼主感谢重庆群工阳光重庆给老百姓这样一个平台!

    2018/11/1 11:47:16
  • 0满意

    叶小妹:最近很多问题办理都很好,希望继续保持。

    2018/10/30 19:33:23
  • 23不满意

    :荷塘月色小区业委会可以决定在其小区范围外的公共人行道(非其小区里的人行道)上建设垃圾场?小区业委会因为自己小区里没有垃圾场就可以决定在其小区外占用公共人行道(非其小区内的人行道)和消防通道几十平米且影响其小区外其他行人和其他小区的居民?这个答复是经过实地查看而得出还是打电话询问物管了事呢?

    2018/10/24 20:46:51
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号