阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1017 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 民安华福E区路灯无人维修 居民回家不便
  • 255067
  • 2018-10-12
  • 2018-10-26
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 民安华福社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:九龙坡区华岩镇民安华福社区


    经社区工作人员就此E区53栋路灯坏,影响住户出行的问题进行了核查了解后,已转交物业公司工程部安排相关工作人员尽快对损坏的路灯进行修复处理。争取尽快给居民的出行带来便利。也已将处理意见电话告知给当事人并认可。

  • 办件部门回访:电话回访:经社区工作人员就此E区53栋路灯坏,影响住户出行的问题进行了核查了解后,已转交物业公司工程部安排相关工作人员尽快对损坏的路灯进行修复处理。争取尽快给居民的出行带来便利。也已将处理意见电话告知给当事人并认可。(2018-10-15 14:44:52)
    承办编辑回访:诉求人表示满意。(2018-10-16 11:58:17)
相关评论
  • 0满意

    心有所属:这些问题先从社区办起走,如果实在解决不了的,就往街道转办,如果还是么有解决,给你回访你就说没解决,他们会再次进行处理。

    2018/11/22 21:25:45
  • 0满意

    钰仔:交通问题成为当前的城市病,如何破解交通拥堵,其实早有经济学家提出实施拥堵费,但目前还没有任何城市实施拥堵费,期待早日实现。

    2018/11/22 2:37:14
  • 0满意

    尚魏斋梁正文:事情过去这么久了 还未见恢复!

    2018/11/21 10:58:07
  • 0满意

    与你最初:好评五颗星,感谢各位工作人员的重视!

    2018/10/28 1:28:05
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号