阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:740 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 五里店立交下违章搭建棚户 望及时拆除
  • 255125
  • 2018-10-13
  • 2018-10-26
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 五里店街道
  • 回访情况
  • 电话未接听
  • 回复单位:江北区五里店街道五里店社区


    街道接到反映后,街道领导高度重视,派城管科工作人员前往核实:经核实属百事达4S店旁有乱搭乱建,目前街道已上报区规划分局已认定属违章搭建,目前正在按拆除手续进行处置,因强拆手续在1-6个月内进行处置,目前街道正在协调区规范分局按强拆手续进行处置。

  • 办件部门回访:电话回访:街道接到反映后,街道领导高度重视,派城管科工作人员前往核实:经核实属百事达4S店旁有乱搭乱建,目前街道已上报区规划分局已认定属违章搭建,目前正在按拆除手续进行处置,因强拆手续在1-6个月内进行处置,目前街道正在协调区规范分局按强拆手续进行处置。希望您继续支持我们的工作!(2018-10-26 11:04:49)
    承办编辑回访:两次致电,诉求人未接电话。(2018-10-29 11:59:01)
相关评论
  • 0满意

    傅**:感谢及时解决问题,维护文明江北的称号.

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2019/3/13 11:31:52)
    2019/3/13 10:42:53
  • 0满意

    沈阳:阳光重庆的工作人员还是很尽责,主动联系过我,把问题问清楚,说是好转到相关的能管事的部门去,那些部门我都没听说过,搞不明白,多亏了他们。

    2018/11/27 17:35:07
  • 0满意

    尚魏斋梁正文:请问阳光重庆,是不是每件事都有回复哟,我的事为什么只有回了个短信,说是收到了我的事情,然后,就没有然后了!

    2018/11/11 12:54:50
  • 0满意

    未来:感谢政府的帮助,工作人员效率高,点赞。

    2018/10/25 0:13:29
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号