阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1554 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]潼南外滩二期十号楼业主违章搭建 望及时制止
  • 255180
  • 2018-10-13
  • 2018-11-13
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 梓潼街道
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:潼南区梓潼街道

    你好,接到你的求助,街道建管科派人员到场查看后,并与区拆违办一起进行查处,于2018年11月10进行拆除,解除居民安全隐患。黄涛表示满意。

  • 办件部门回访:电话回访:已将详情电话告知反映人。(2018-11-15 15:48:54)
    承办编辑回访:诉求人表示已处理好。(2018-11-16 14:49:23)
相关评论
  • 0满意

    啊贵哥:我是在轻轨站看到阳光重庆的,嘿,用了一盘微信反映事情,还真方便。

    2018/11/29 9:11:18
  • 18满意

    涛声依旧:昨天上午有工作人员电话联系了我,今天上午就有业主拍了视频显示已经开始拆除这里的违章搭建了,感谢感谢阳光重庆为民服务的积极态度。辛苦了你们!

    2018/11/14 11:19:11
  • 18满意

    涛声依旧:今天上午有业主拍了视频显示已经开始拆除这里的违章搭建了,感谢感谢阳光重庆为民服务的积极态度。辛苦了你们!

    阳光重庆回复:您好,感谢您的留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!(2018/11/14 12:43:04)
    2018/11/14 11:16:44
  • 0满意

    秋秋妹:那天看到个投诉,第二天就解决了,效率高,不错,我来点歌赞。

    2018/11/12 6:37:53
  • 0满意

    青春记忆:有两位同志回复,感觉都不是主管人员。

    2018/11/3 1:29:29
  • 0满意

    金维伦:我也遇到类似问题,求真相,请告知结果。

    2018/10/28 23:09:28
  • 23

    涛声依旧:今天早上业主还是发现这里没有拆的反而在继续达建的现象

    2018/10/28 9:39:22
  • 0满意

    唯一:根本就没有任何变化,就忙于回复。

    2018/10/16 13:06:37
  • 0满意

    传奇:有些问题多个办理部门互相扯皮,建议对这些问题要重点进行办理,多方协调解决。

    2018/10/14 8:00:36
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号