评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:625 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 佳华世纪新城D区外墙水管未固定 反映一年未解决
  • 255375
  • 2018-10-15
  • 2018-10-29
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 渝北区城市管理局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:渝北区城市管理局

    我局高度重视,立即责成局市政设施科联系中法水务公司进行调查处理。 经现场核实,该处为中法供水公司对佳华世纪新城A、C、D区实施的一户一表改造工程,工程编号PJ2014050710。工程于2015年开始进场施工,2016年9月佳华A区、D区完工。由于天气变化,受日晒雨淋响,佳华世纪新城D区发现7号楼9—*外墙管道胶卡子老化,从而外墙PPR管从胶卡子中弹出,造成管道脱落。 中法供水公司决定对D区7号楼4号户型共计16家的外墙管道进行重新固定。由于近期气候不稳定,外墙管道安装需高空作业,如雨天施工存在安全隐患。工作人员已与渝北区紫荆路社区陶主任以及7号楼9—*业主说明情况并商定等天气转晴时立即安排处理,社区陶主任及业主均表示同意。 因此给市民带来的不便,敬请谅解,也感谢市民对城市管理工作的监督与支持。

  • 办件部门回访:反映人对此表示满意。(2018-10-29 09:31:27)
    承办编辑回访:表示满意。(2018-10-29 15:12:07)
相关评论
  • 18

    老猫:今天看到了渝北区城管局的回复给我的感觉就是一个神回复,谁投诉的,投诉的地方在什么地方,投诉的实际情况到底怎样都是牛头不对马嘴。现在水管外墙巳重新固定,希望渝北区城管局今后落实了情况再回复,避免这种神回复。

    2018/11/9 9:08:49
  • 18

    老猫:维修人员26号已進埸开始维修垮塌的外墙水管,今天28号已将我们7号楼的外墙水管重新固定,也同时将4号楼,9号楼垮塌的外墙水管一并处理完毕,没有阳光重庆的督办,这拖了一年多的问题不会得到如此完美的结局,谢谢阳光重庆,重庆会更加阳光,谢谢!

    2018/10/28 17:03:37
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号