阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2131 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 鲁能星城六街区消防栓无水 发生火灾无法及时扑灭
  • 255421
  • 2018-10-15
  • 2018-10-29
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 公安分局
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:渝北区公安分局

    您好!感谢您对公安工作的关注。收到您的来信,黄泥塝派出所非常重视,立即展开调查处理,现将有关情况回复如下:

    2018年10月19日11时许,社区民警通过电话联系您,您提出三点不满意:

    一是之平物业现在负责6街区的物管,收取物管费用是每月2元5角每平米,但您认为物业的服务水平远远达不到缴费金额;

    二是前段时期,鲁能星城六街区2栋5楼发生火情,楼道消防栓无水灭火,虽没有造成太大损失,但有安全隐患,遭到不少业主的诟病;

    三是小区现在还没有成立业委会,此小区是2012年接房入住,入住居民还没有达到总户数3/4的比例要求,迟迟不能成立业委会,您认为是小区物管从中作梗。

    民警跟您交流过程中,也耐心的向您进行解释,您对社区民警平时的工作表示理解,但由于您提出的不满意涉及到小区建设和服务业主等方面的问题,民警无法从根本上解决,导致信访结果不满意。最后,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。

  • 办件部门回访:电话回访:民警于2018年10月19日11时许联系信访人,了解相关情况。(2018-10-19 16:30:30)
    承办编辑回访:诉求人表示不满意,鉴于该小区已有其他业主多次进行反映物业管理问题,且正在办理当中,故不再重复转办。(2018-10-22 10:28:13)
相关评论
  • 0满意

    飞翔的兔子:因为有阳光重庆的介入和监督,我才能坚持到现在。

    2018/11/20 20:01:30
  • 18满意

    坚持:此事反映后,各部门工作人员积极处理,特别是雷警官,已多次和我勾通,积极处理,对他的辛苦付出非常感谢,对雷警官处理这个事情非常满意。

    2018/11/13 12:23:27
  • 0满意

    幸福旳杨洋:弱弱第问问,留言好评有奖励不?

    2018/11/13 10:39:39
  • 0满意

    多捞多得:阳光重庆办得好,坚持办下去。

    2018/11/10 13:48:45
  • 6

    坚持:这次投诉的关键问题是,之平物业不履行职责,业主家失火,因消防栓无水灭火,致使业主损失扩大。根据以上投诉,第一,当时,消防栓到底有水没有?第二,如果,当时消防栓没有水,物业该承担什么样的责任,该受到什么样的处罚?恳请有关部门依法查处

    2018/10/27 3:20:16
  • 6

    坚持:这次投诉的关键问题是,之平物业不履行职责,业主家失火,因消防栓无水灭火,致使业主损失扩大。根据以上投诉,第一,当时,消防栓到底有水没有?第二,如果,当时消防栓没有水,物业该承担什么样的责任,该受到什么样的处罚?恳请有关部门依法查处

    2018/10/27 3:18:59
  • 0满意

    泣念珍:社区工作人员态度很好,阳光重庆工作人员很耐心。

    2018/10/26 11:34:42
  • 0满意

    勇1721:请不要搞面子工程,来点实在的吧。

    2018/10/19 17:51:27
  • 109

    3721......:国家监察部门应该彻查对六街区物业不作为的监管单位,我们已经多次反应了六街区物业的问题,却没能解决!老百姓的血汗钱就这样任由物业公司掠夺!

    2018/10/17 8:00:11
  • 86

    用心良苦:物业日常怎么巡查的?又是怎么维护保养消防设施设备的?该承担什么样的责任?相关职能部门应该加强监督,督促物业履行职责,尽到应尽的责任和义务。

    2018/10/16 11:00:54
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号