阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1953 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 村民多年未收到农村退耕还林补贴资金
  • 255497
  • 2018-10-15
  • 2018-10-30
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 厚坝镇
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:开州区厚坝镇

    经查证落实,关于你户退耕还林补助问题情况如下:

    1.你户退耕还林直补金开始实行打卡到户时,你户所提供的银行账号信息不完整,镇、村多次通知你进行更正,因你户外出未能及时更正,为使你户直补金安全、按时到位,经社长郑仕见协调,将你户退耕还林直补金打入你叔父江*杰账号中,事后,你知情且无异议,并按年分得补助金,事后你户仍未主动到镇农业服务中心申请分设账号;

    2.江*杰去世后,仍不知你户的银行账号,因而你户退耕还林直补金打卡到你堂弟,江*志户中,面积1.7亩,请你及时与其联系。

  • 办件部门回访:已办理。(2018-10-22 09:51:49)
    承办编辑回访:诉求人表示理解。(2018-10-22 14:45:15)
相关评论
  • 0

    :谢谢阳光重庆,我们问题解决了!期望阳光重庆一直办下去,一直这么好下去。

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2019/5/16 8:53:13)
    2019/5/16 1:15:21
  • 0满意

    人生快乐:我觉得还是要懂得感恩,别个哪些部门辛辛苦苦给你办事,解决了问题吗还是来说声感谢嘛,未必别个硬是该尽义务帮你麦,有些人就是不懂感恩,哼----------

    2018/11/21 4:30:52
  • 0满意

    董铭:答复的问题也很仔细,阳光重庆挺好的!

    2018/11/12 14:10:31
  • 0满意

    青春:为什么不来处理,一个电话都没打。

    2018/10/30 7:03:31
  • 0满意

    秦吉然:一次偶然的机会,坐轻轨遇到阳光重庆在轻轨站搞扫码的活动,当时也没怎么注意,扫了二维码领了一个小礼品。后来遇到公司拖欠工资,突然想起了阳光重庆,发了个帖子,不到一周就解决了。阳光重庆,棒棒哒!

    2018/10/19 21:46:26
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号