评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:747 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]晓月港湾小区防火门存在质量问题 拒不整改
  • 255686
  • 2018-10-16
  • 2018-10-31
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 公安局
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:永川区国房局

    该反映事项不属我局职能职责,建议转行业主管部门办理。


    回复单位:永川区公安局

    2018年9月26日,消防支队辖区参谋对反映问题进行现场检查发现该小区部分楼层防火门边框处未灌砂浆。支队监督执法人员责令物业管理单位立即全面排查,对存在隐患进行整改。

    10月29日,支队辖区参谋对反映问题再次复查,检查发现该小区正在对防火门边框进行填充。经询问小区物业管理人员,9月26日,小区物业管理单位就该问题向该小区建设开发商反映,并着手准备对小区现建有的五栋高层防火门进行填充。现已有两栋高层防火门已完成填充整改,其余三栋整改预计11月中旬完成。

    支队监督执法人员要求物业管理公司加快隐患整改,进一步落实消防安全责任,加强消防安全管理,为小区居民提供一个安全舒适的居住生活环境。

  • 办件部门回访:电话回访:2018年10月31日,区公安局工作人员电话与反映人联系,将工作开展情况向其作了通报。(2018-10-31 10:42:41)
    承办编辑回访:诉求人表示理解。(2018-11-01 10:16:41)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号