评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:142 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]两路农贸市场出入口随意占道严重 堵塞交通
  • 256155
  • 2018-10-18
  • 2018-11-02
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 公安分局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:渝北区公安分局

    您好,感谢您对公安交通管理工作的关注,您来信所反映的情况,我支队非常重视,立即责成两路大队调查处理,现将有关情况回复如下:

    针对您提到的车辆拥堵的问题,辖区大队将安排民警加强对高峰时段的巡逻纠违力度,尤其是高峰期间加强对该路段车辆违章行为进行严查。严格按照法定程序执法,对存在的违章停车现象,执勤民警对驾驶员在现场的首先要劝其驾车离开;对于驾驶员不在现场的车辆,民警一般采取摄像纠违的方式进行处罚,但对于严重妨碍交通通行或造成交通拥堵等情况的车辆,通过指挥室统一安排拖车进行拖移。同时,辖区大队将加大对该路段交通安全宣传工作,倡导广大驾驶员同志遵守交通规则,不要将车辆停在两个车道之间,交通秩序大家共同维护。

    2018年10月24日下午15时左右,民警电话联系您,向您解释,感谢您的理解。最后,再次感谢您对渝北区交通管理工作的关心、支持和理解。同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议,联系电话:67836233。

  • 办件部门回访:电话回访:民警于2018年10月24日15时左右电话联系信访人,向其做了沟通解释工作。(2018-10-26 14:17:00)
    承办编辑回访:诉求人表示满意,已经改善。(2018-10-29 14:33:52)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号