评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:215 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 2公里主干道 下水道盖塌陷数量30个左右
  • 256363
  • 2018-10-19
  • 2018-11-02
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区城市管理局
  • 回访情况
  • 电话不通
  • 回复单位:九龙坡区城市管理局

    接到投诉后,我局高度重视,立即安排工作人员到现场勘查核实。经查,陈家坪公交站至石坪桥公交站双向车道上,确实有近30座通讯井盖塌陷,存在安全隐患。这些井盖分属于移动、联通、电信及重庆有线等通讯公司。我局已向重庆市通讯管理局反映了该情况。我局多次致电市民,一直未接听。

  • 办件部门回访:电话回访:我局多次致电市民,一直未接听。(2018-11-02 14:51:23)
    承办编辑回访:多次拨打诉求人电话,均无法接听。(2018-11-05 09:52:17)
相关评论
  • 20不满意

    ??Xu .?:还在转办,11月2号也没两天了。

    2018/10/30 12:12:15
  • 5不满意

    ??Xu .?:已经23号了,还没进度呢,11月2号就结办了

    阳光重庆回复:您好,该问题有关部门正在办理中,请您耐心等待,您可以通过阳光重庆微信公众号或网站查询办理进度及结果,感谢您对阳光重庆的信任。(2018/10/23 11:03:30)
    2018/10/23 10:58:10
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号