评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:895 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]两江春城春玺苑底楼业主圈占绿地硬化 毁坏树木
  • 256567
  • 2018-10-21
  • 2018-11-02
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 渝北区城市管理局
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:渝北区城市管理局

    我局高度重视,立即责成综合行政执法支队进行调查处理。 接到投诉后,龙山大队立即派执法人员到两江春城春玺苑现场查看,确有小区内一楼住户私挖地下室、私自圈地占用公用绿化行为。针对此情况龙山大队执法人员对当事人进行了劝导教育及宣传,并开具了《重庆市城市管理执法责令(限期)改正通知书》,责令当事人限期内自行整改,恢复绿化。

    2018年10月15日,区房管局、区整违办、区规划局、区城管局、龙山街道城建科、物管办、社区、开发商及两江春城物业公司集中开会进行讨论,研究制定下一步整改方案。我大队将积极配合相关部门开展联合执法,解决市民所反映的问题。 因此给市民带来的不便,敬请谅解,也感谢市民对城市管理工作的监督与支持。


    回复单位:渝北区公安分局

    民警同居委会工作人员现场走访,其楼下系车库,该业主将自家车库内6米空高现浇一层,民警已告知该业主按照法律要求施工,施工期间拆除的消防管道必须还原不能存在违章搭建。民警与信访人联系,告知向街道城建科反映具体情况,信访人表示理解和感谢。派出所已将情况通报居委会工作人员和物业公司,亦将密切关注后续动态。

  • 办件部门回访:电话回访:反映人对此表示理解。(2018-10-30 16:41:18)
    承办编辑回访:诉求人表示稍后上网查看详细回复内容,还是希望对处置的进度进行公示。(2018-10-31 11:59:01)
相关评论
  • 4不满意

    qql:龙山派出所的民警去现场看了,惊叹于违法建筑,绿地圈占破坏之严重,然后说规划园林部门应该跟他们联合执法,然后就没有然后了!这算不算不作为,懒作为?需要联合执法是不是应该转办而不是不办?纳税人缴纳那么多钱供养的公务员不为人民切实解决问题,他们为谁服务?极其不满意!!!

    阳光重庆回复:您好,该问题有关部门正在办理中,请您耐心等待,您可以通过阳光重庆微信公众号或网站查询办理进度及结果,感谢您对阳光重庆的信任。(2018/10/30 8:40:33)
    2018/10/30 7:41:07
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号