阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:623 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 冶金二村菜市场使用高音喇叭叫卖 影响居民生活
  • 256682
  • 2018-10-22
  • 2018-11-05
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 冶金村
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:九龙坡区石坪桥街道冶金村

    您好,在接到你的网上反映后,社区领导很重视,立即联系了冶金二村菜市场管理方,让市场管理方对商贩进行严格管理,禁止使用高音喇叭,谢谢你的反映和对我们工作的监督,谢谢!

  • 办件部门回访:电话回访:已告诉反映人,社区已经联系了冶金二村菜市场管理方,让市场管理方对商贩进行严格管理,禁止使用高音喇叭,如仍有疑问请致电:68600250,谢谢!(2018-10-24 10:12:23)
    承办编辑回访:诉求人表示非常满意,今天上午就已经处理好了,办事效率很高。(2018-10-24 15:15:14)
相关评论
  • 0满意

    泥巴脚杆:职能部门不只是传话筒,群众只有在求告无门才会来麻烦你们 。

    2018/11/27 20:47:56
  • 0满意

    海风吹:建议街道和社区加强管理,不要什么事都推来推去。

    2018/11/22 6:02:13
  • 0满意

    請未停:谢谢你们,本以为在网上问问,你们不会回复,真没想到你们还如此费心打电话。

    2018/11/16 7:44:43
  • 0满意

    太阳石:受理单位回复的措施没有责任单位和措施落实时间,事情处理了很久了也没有落实。

    2018/11/12 18:25:09
  • 0满意

    心字成缺看尽花零落:有的部门,特别是镇里和街道的回复也太简单了点,能不能作个改进哦,办结由诉求人来定,就像淘宝一样,买家不点收货就不付给商家钱一样。呵呵,我知道我想多了。

    2018/11/9 21:48:49
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号