评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1037 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 南坪正杨农贸市场周围路面太烂太脏 环境卫生差
  • 256885
  • 2018-10-23
  • 2018-11-20
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 珊瑚村社区
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:南岸区南坪街道珊瑚村社区

    1.路面太烂是因为沥青混凝土路面常年受蔬菜水及油水侵蚀,造成沥青分解流失,失去了与碎石的粘结作用,以及垃圾箱钢轮长期碾压。已联系正扬物管尽快对此路进行维护。

    2.农贸市场里堵塞的下水道市政工程处已进行维修。

    3.我街道环卫工人会加强对道路的清扫。

    4.小摊小贩多,此情况属实,正扬农贸市场面积广,地形复杂,由于我街道执法队现在只有10几人,需等区政府统一安排部署。希望周边居民理解。

  • 办件部门回访:希望周边居民理解。(2018-11-09 11:03:14)
    承办编辑回访:诉求人希望尽快对道路进行维修。(2018-11-09 17:19:32)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号