评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1638 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 万州福斯德文明家宴餐馆不开发票 菜品没蒸熟
  • 257057
  • 2018-10-24
  • 2018-11-07
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 万州区指挥中心
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:万州区税务局

    区税务局已电话联系舆情投诉人,在实际了解投诉人反映意见后,责成管理单位进行了实地核实。通过了解,我局现已对该纳税人发票违章行为进行了处罚并开展政策宣传,同时已将相关处理结果告知并回复投诉人。感谢对税务工作的支持,若仍有涉税问题可直接拨打58512366进行政策咨询。

  • 办件部门回访:电话回访:已电话告诉反映人处理意见。(2018-10-30 16:19:19)
    承办编辑回访:诉求人表示满意。(2018-10-31 11:50:25)
相关评论
  • 4满意

    森林雄狮:做遵纪守法滴公民。

    2018/10/31 18:56:35
  • 4满意

    森林雄狮:做遵纪守法滴公民。

    2018/10/31 18:56:20
  • 4满意

    森林雄狮:做遵纪守法滴公民。

    2018/10/31 18:56:19
  • 4满意

    森林雄狮:做遵纪守法滴公民。

    2018/10/31 18:56:19
  • 4满意

    森林雄狮:做遵纪守法滴公民。

    2018/10/31 18:56:18
  • 4满意

    森林雄狮:做遵纪守法滴公民。

    2018/10/31 18:56:17
  • 4满意

    森林雄狮:做遵纪守法滴公民。

    2018/10/31 18:56:14
  • 4满意

    森林雄狮:做遵纪守法滴公民。

    2018/10/31 18:56:13
  • 4满意

    森林雄狮:做遵纪守法滴公民。

    2018/10/31 18:56:11
  • 18

    森林雄狮:投诉不是目的,帮助改进服务质量,维护社会公平正义。

    阳光重庆回复:您好,感谢您的留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!(2018/10/25 10:02:38)
    2018/10/25 8:55:02
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号