阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:671 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 海润商场一楼厕所为什么要强行收费?
  • 257084
  • 2018-10-24
  • 2018-11-08
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 陕西路社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:渝中区朝天门街道陕西路社区

    社区立刻安排相关工作人员到现场核实情况,工作人员已与海润商场物管何祖玲经理核实情况,何经理称该商场的公共厕所一直未收费,关于商场公共厕所收费是靠近厕所位置的一个卖饮料的经营户私人行为收费的,这个经营户是商场请来给公共厕所保洁的,商场在发现此情况后立即对该保洁员作出了处理,该保洁员已于2018年9月被辞退,现商场未收取入厕费。

  • 办件部门回访:商场在发现此情况后立即对该保洁员作出了处理,该保洁员已于2018年9月被辞退,现商场未收取入厕费。(2018-10-25 15:55:39)
    承办编辑回访:满意。(2018-10-29 09:57:33)
相关评论
  • 0满意

    小曾:感觉阳光重庆越来越厉害,希望你们越办越好,成为重庆人民解决问题的坚强后盾。

    2018/11/28 16:21:54
  • 0满意

    梦之缘:你们的作为呢?还是那句话,群众的眼睛是雪亮的!

    2018/11/26 15:39:31
  • 0满意

    梦之缘:一般来说,只要你不是涉及纠纷和法律方面的问题,找阳光重庆都是可以得到解决的。

    2018/11/23 4:58:28
  • 0满意

    我爱天州:意思就是说找不到部门管咯!

    2018/11/21 2:27:34
  • 0满意

    拼不了爹就拼活得久:辽宁有个民心网,重庆有个阳光重庆,不错。

    2018/11/17 1:59:50
  • 0满意

    圈儿:希望政策尽快落实到位,不要让大家苦等。

    2018/10/30 9:30:37
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号