阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:747 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]小区15栋底楼地面下沉 商户擅自在墙面开窗
  • 257092
  • 2018-10-24
  • 2018-11-08
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 龙德社区
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:巴南区龙洲湾街道龙德社区

    李先生,您好。

    就您反映的问题回复如下:1、反映巴南区凯川紫依云房屋下沉问题,巴南区建委回复如下:高度重视并立即委派工作人员联系参建单位现场核查处理。经核查,您所反映下沉位置实际为房屋周边景观回填土沉降,不是地基基础下沉。目前因您要求对房屋结构进行鉴定,建委已督促建设、施工、设计单位现场处理并出具整改方案。建委将继续跟踪后期质量问题整改落实情况;2、商业门面二楼擅自开窗问题,龙洲湾街道城建科回复将督促物业加强小区管理,按照物管管理条例强制封闭。感谢您对街道工作的关注。

  • 办件部门回访:其他方式反馈,反映人比较满意。(2018-10-29 09:05:14)
    承办编辑回访:详细书面情况已告知李先生可以上网查看了。(2018-10-29 16:54:38)
相关评论
  • 0满意

    教授:社区处理人员跟踪积极,沟通及时。

    2018/11/25 6:16:04
  • 0满意

    毛鹏:一次偶然的机会,坐轻轨遇到阳光重庆在轻轨站搞扫码的活动,当时也没怎么注意,扫了二维码领了一个小礼品。后来遇到公司拖欠工资,突然想起了阳光重庆,发了个帖子,不到一周就解决了。阳光重庆,棒棒哒!

    2018/11/12 5:36:02
  • 0满意

    望故乡:我要感谢市工商局,帮我解决了消费纠纷问题。还要感谢阳光重庆,及时帮我转办。

    2018/11/12 5:06:56
  • 0满意

    放手:办得好的建议多表扬,办得不好的建议要多曝曝光,不然如何体现执政为民呢?

    2018/11/7 11:49:03
  • 0满意

    小草:有没有小程序?谁知道阳光重庆有没有小程序?

    2018/11/3 14:07:49
  • 0满意

    汉~小天下:部门已联系,待协商,感谢重庆政府提供的平台,让公民有反映信息的窗口!

    2018/10/25 1:45:23
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号