阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1281 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 多年来下水管道长期堵塞 多次反映未处理
  • 257148
  • 2018-10-25
  • 2018-11-27
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 天湖美镇社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:两江新区人和街道天湖美镇社区

    社区接到投诉后,及时和投诉人联系,并协调物业单位对存在的问题进行处理,现投诉人投诉的问题物业已整改完毕。投诉人对处理结果表示满意。

  • 办件部门回访:投诉人对处理结果表示满意。(2018-11-26 17:30:08)
    承办编辑回访:诉求人表示问题已解决。(2018-11-27 15:02:22)
相关评论
  • 0满意

    平安:希望政府能把这事处理好,现在社会上不公平的事太多了,水能载舟亦能覆舟!勿在失信于民!

    2018/11/27 2:43:28
  • 18满意

    老玩童HCZ:社区工作人员很负责任,多次联系协调,现巳处理好,物业公司工程部负责人也将处理情况进行了说明。谢谢

    2018/11/26 17:37:08
  • 18满意

    老玩童HCZ:社区工作人员很负责任,多次联系协调,现巳处理好,物业公司工程部负责人也将处理情况进行了说明。谢谢

    2018/11/26 17:36:28
  • 0满意

    在路上:支持,大力支持该建议!

    2018/11/14 18:53:53
  • 0满意

    大禹:有两位同志回复,感觉都不是主管人员。

    2018/11/1 22:56:36
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号