阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:601 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 小区业主违规装修 占用公共区域的平台
  • 257162
  • 2018-10-25
  • 2018-11-08
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 福民社区
  • 回访情况
  • 电话未接听
  • 回复单位:南岸区涂山镇福民社区

    接到来件后,社区工作人员和镇执法队工作人员一同到现场查勘,事后执法队向违规搭建业主出了整改通知书,责令其限期整改。社区工作人员电话向反映人回复工作开展情况,反映人表示不满意。

  • 办件部门回访:社区工作人员电话向反映人回复工作开展情况,反映人表示不满意。(2018-10-31 11:46:41)
    承办编辑回访:两次致电,诉求人未接电话。(2018-11-05 11:33:36)
相关评论
  • 0满意

    小冰:关注阳光重庆微博就是好,有事先知道。

    2018/11/27 16:08:06
  • 0满意

    明天:重庆的交通现在比较拥堵,有关部门有什么切实的办法吗?

    2018/11/24 23:47:07
  • 0满意

    海风吹:几个部门都打电话询问情况,督促办理,不错!

    2018/11/18 10:49:21
  • 0满意

    无此用户:短信提醒只是别人人性化执法的一种方式。

    2018/11/10 20:52:15
  • 0满意

    :哪个给我说哈,如果部门回复牛头不对马嘴,敷衍了事,怎么办?

    2018/11/10 5:00:12
  • 0满意

    心字成缺看尽花零落:那天收到一条短信,说已经解决了,但问题根本没有解决呢,怎么办?

    2018/11/10 1:31:24
  • 0满意

    大幂幂是我的菜:办得很好,问题也已经解决了,不相信你也来试试看。

    2018/11/5 9:47:25
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号