阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:332 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]星辰中学门口断头路处排污管道违规散排
  • 257228
  • 2018-10-25
  • 2018-11-09
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 市国资委
  • 回访情况
  • 电话未接听
  • 回复单位:重庆市国资委

    关于吴老师反映两江新区人和街道星辰中学断头路排污管道未接入市政排污系统的信访件已收悉。我集团高度重视,立即责成所属重庆市渝地北部开发建设有限公司(以下简称北部公司)核实处理,现将核实情况回复如下: 经北部公司排查,来信中反映的星辰中学门口断头路排污管道没有接入市政排污系统的情况基本属实。星辰中学周边地块已经开发,居民已经入住,但片区雨污管网尚未投用。

    在这种情况下,开发商应向市政部门申请雨污临时排放渠道,并将雨污排放方案向市政部门报批。但是,开发商在未通知北部公司的情况下,私自将小区内雨污水接入北部公司尚未投用的道路雨水管网系统内,造成污水散排,为居民造成困扰。 该片区雨污管网未投用的原因在于,照母山片区因基础设施建设与开发商开发进度相对滞后,重光纵二路与肖家沟南路二期连接处桥梁尚未修建,因此,重光片区纵二路道路雨污管网尚未接入市政雨污系统。北部公司将加快工程建设,预计2019年底前该片区雨污管网正式投用。

    北部公司将于近期召开专题会,要求开发商将私自接入北部公司雨污管网内的雨污水口进行封闭,同时要求其立即向市政部门提出临时排污申请,解决人行道上污水散排的问题,还居民一个良好的出行环境。

  • 办件部门回访:电话回访:满意(2018-12-14 16:58:45)
    承办编辑回访:诉求人电话无人接听。(2018-12-17 11:45:55)
相关评论
  • 0满意

    毛鹏:已经得到相关部门的回复了,谢谢。

    2018/11/20 21:00:01
  • 0满意

    微微风:社区不作为,一直采取揉包包散的方式处理问题。

    2018/11/9 3:23:58
  • 0满意

    最黑的黑暗是绝望:回复都是忽悠老百姓,办事一点都不负责。

    2018/11/2 19:59:03
  • 0满意

    泰然褚之:报结为什么没回复呢?

    2018/11/1 9:39:55
  • 0满意

    第1999个湛蓝的海:要想问题尽快得到解决,我给你出个主意,把情况说清楚,然后留下真实电话。

    2018/10/30 10:42:08
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号