评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:847 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 黔江新华中学周末补课 一周只放半天
  • 257366
  • 2018-10-26
  • 2018-11-09
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 教委
  • 回访情况
  • 电话不通
  • 回复单位:黔江区教育委员会

    尊敬的网友:您好!您所反映的“新华中学周末不放假”问题收悉,我委高度重视,现将调查核实情况回复如下。

    一、关于周末管理问题

    经查,新华中学住校学生占62.6%,多数住校生是留守学生,其父母在外打工。这些学生的周末管理,对家长及学校都是很大的难题。为了加强管理,让学生养成良好的行为习惯,尽量减少学生外出上网、闲逛,避免出现安全事故,各班在征求学生家长意见,学生自愿申请的基础上,每月安排一周放月假,其它三周星期六全天和星期天上午,让学生在教室自习,学校安排教师进行安全值守和答疑解惑。

    二、关于教师“开会”学生不放假问题

    按照我委安排,10月27-28日,全区高中教师进行新课标培训;11月3-4日,全区教师资格考试和成人高考在新华中学进行。为确保成人高考和教师资格考试顺利进行,新华中学安排27-28日学生自习,由没有参加培训的教职工负责安全值守,11月3-4日放月假。在今后的工作中,我委将始终坚持以人民为中心,加大监管力度,深入开展明查暗访,严格规范办学行为,促进各校依法治校、教师依法从教,对各类违纪违规办学行为坚决予以从严从重查处,绝不姑息迁就。

    经多次联系,均显示此电话为“空号”,故无法直接将该情况反馈给你。再次感谢你对黔江教育的关注与支持!

  • 办件部门回访:经多次联系,均显示此电话为“空号”,故无法直接将该情况反馈给你。再次感谢你对黔江教育的关注与支持!(2018-11-07 14:44:20)
    承办编辑回访:诉求人电话提示为空号。(2018-11-08 16:13:56)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号