评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1058 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 无证培训机构猖狂办学 为何相关部门未采取措施处理
  • 257484
  • 2018-10-27
  • 2018-11-09
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 城北社区
  • 回访情况
  • 电话未接听
  • 回复单位:北碚区北温泉街道城北社区

    接到群众的诉求,城北管理员核实书香雅苑属于郭家沱社区范围,立即把情况告知街道管理员,现将协调区教委调查处理结果回复如下:

    关于“反映对点教育无证办学的相关问题”的信件收悉。我委高度重视,现将相关问题回复如下: 据调查,对点教育原名点对点教育,原设在新房子261号(书香雅苑)1幢负1-3,现搬迁至北碚区文鸿路37号,举办者陈**,该教育机构已向我委递交了办学许可证审批资料,目前正在我委指导下进行整改,还未取得我委颁发的办学许可证。我委于7月17日和10月26日对其进行了现场检查,10月31日对其进行了约谈,并向其下发了《整改通知书》,责令立即停止教育培训行为,要求该机构在未取得我委发放的民办学校办学许可证前,严禁招生培训。 感谢市民对北碚教育的关心,我委联合相关部门正在开展校外培训机构的专项治理工作,将进一步加强对校外培训机构的治理和监管。

  • 办件部门回访:社区工作人员将处理结果电话告知反映人,反映人对处理结果表示满意。(2018-10-31 12:29:19)
    承办编辑回访:两次拨打电话,接通后被挂断。(2018-11-06 10:52:31)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号