阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:991 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 锦绣华城附近物流市场晚上太吵闹 居民无奈关窗户
  • 257633
  • 2018-10-28
  • 2018-11-13
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 宝圣湖街道
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:渝北区宝圣湖街道

    社区已与施工方联系,施工已在环保局进行备案,并答应停止使用大型机器尽量避免晚上施工扰民。

  • 办件部门回访:社区已与施工方联系,施工已在环保局进行备案,并答应停止使用大型机器尽量避免晚上施工扰民。(2018-11-09 09:15:32)
    承办编辑回访:诉求人希望尽量不要在夜间施工。(2018-11-09 16:56:51)
相关评论
  • 0满意

    小草:谢谢!非常感谢!处理问题及时。

    2018/11/26 20:45:19
  • 0满意

    未来:阳光重庆可以哦,比630管用多了,能切实解决问题。

    2018/11/25 8:50:08
  • 0满意

    不忘初心:给相关工作人员办理情况和答复情况点赞!

    2018/11/24 0:21:26
  • 0满意

    Asair:现在政府某些部门就是在祸稀泥。

    2018/11/21 1:53:57
  • 0满意

    Mr.King:不要让平台成为形式,要让平台真正成为监督懒政的工具。

    2018/11/18 10:34:33
  • 0满意

    飞翔的兔子:在重庆,有爆料台、有问政平台、有市长信箱,还有啥子论坛这些,到底哪个平台最管火?最能切实解决问题。

    2018/11/5 14:20:15
  • 0满意

    不是好事:这是什么情况?几天了怎么就没有一点进展呢?关闭了吧!看起都焦人!

    2018/11/5 14:16:15
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号