阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:899 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 跳蹬河行道树上掉落虫子 建议街道对树木驱虫打药
  • 257700
  • 2018-10-29
  • 2018-11-12
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 中梁山街道
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:九龙坡区中梁山街道

    接到反映后,我街道城管执法大队立即赶赴现场查看,并及时联系跳蹬河整治工程业主单位负责人游经理反映此问题,其负责人承诺本周之内对跳蹬河沿线的树木进行驱虫,不再出现同类事情发生,同时我街道将加大对该区域的巡查监督力度。

  • 办件部门回访:书面回访:已联系反映人,反映人对办理过程表示理解。(2018-11-09 09:33:09)
    承办编辑回访:诉求人表示已经处理,满意。(2018-11-12 11:28:06)
相关评论
  • 0满意

    黎明前的夜最黑:我有线索的话,怎么给你们提供,可以给谁联系呢?

    2018/11/19 9:52:57
  • 0满意

    机器人:满意,我评五颗星,特别满意的,能不能评六颗星。

    2018/11/19 5:18:40
  • 0满意

    景欣园艺:满意!给我了一个建议,谢谢!

    2018/11/15 5:25:34
  • 0满意

    珍妮:没有解决好的问题,可以再次提交反映,但我觉得如果你没有证据的话,就不要来反映了。

    2018/11/14 17:16:16
  • 0满意

    瓜女子@:基本都是敷衍,这是不是懒政呢?

    2018/11/7 6:13:55
  • 0满意

    变成我媳妇:上会他们的编辑给打电话说了回复情况,我表示非常满意,但记不到他的名字了,所以我来留言,感谢你们,你们做的很好,祝阳光重庆越办越好。

    2018/11/1 13:18:14
  • 0满意

    谁懂棒棒糖的伤:我来说一句,广播热线的电话是63857201,63857202,63857203

    2018/10/31 14:43:10
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号