评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:954 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 大学城富力城繁华里旁工地夜间施工 噪音扰民
  • 257753
  • 2018-10-29
  • 2018-11-14
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 环保局
  • 回访情况
  • 电话未接听
  • 回复单位:沙坪坝区环保局

    根据以上情况,我局执法人员对该工地的噪声控制提出了以下要求:

    一是不得在未办理夜间作业审核意见书的情况下违规从事夜间施工作业;二是合理安排工艺和作业时间,将噪声大的设备放在离居民楼远的位置,噪声较大的工艺避免在中午、夜间等敏感时段进行;三是办理有夜间作业审核意见书的,严格按照文书要求进行施工,不得使用强噪声施工机具。

    下一步,我局将加大对该项目的现场监管力度,督促施工单位落实整改要求,严查环境违法行为,还周边群众良好的居住环境。

  • 办件部门回访:2018年11月7日回复投诉人,投诉人对以上处理表示满意。(2018-11-08 17:28:52)
    承办编辑回访:电话未接听。(2018-11-09 16:59:56)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号