阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1020 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 市民建议在滩子口公交车站附近修建一座过街天桥
  • 257797
  • 2018-10-30
  • 2018-11-14
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 城乡建委
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:九龙坡区城乡建委

    经我委城建科实地查看,滩子口公交车站前后各100米范围内均设有斑马线,且目前我委暂无该处人行天桥的修建计划。我委建议附近居民通过人行斑马线安全过街。

    以上回复内容已与信访人沟通,并取得其理解与支持。

  • 办件部门回访:已与信访人沟通,并取得其理解与支持。(2018-11-09 10:04:56)
    承办编辑回访:诉求人希望相关部门重视。(2018-11-09 17:11:13)
相关评论
  • 0满意

    信可乐:问题没有解决,就结案,咱老百姓一百个不满意!

    2018/11/27 22:29:07
  • 0满意

    :没有得到回复就显示报结,这不是忽悠小老百姓吗!

    2018/11/21 1:10:59
  • 0满意

    风风雨雨:那我应该找哪个部门?

    2018/11/19 9:02:51
  • 0满意

    梦卿:谢谢!回复及时,态度很好!继续,加油。

    2018/11/10 7:07:10
  • 0满意

    火红骑士:不把人民的身体健康放在首位的官,就不是好官,这就是典型的官僚主义!

    2018/11/6 4:40:02
  • 0满意

    云淡风清:阳光重庆微信公众号里的政策推送还是很不错哟,都很新,都是才出来的。点个赞。

    2018/11/3 22:46:30
  • 0满意

    郑爽的小迷弟:这什么效率,都过去这什么多天,还没动静。

    2018/11/1 15:57:16
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号