阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1410 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 保利康桥小区对面工地通宵作业 噪音扰民严重
  • 258050
  • 2018-10-31
  • 2018-11-20
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 民主村社区
  • 回访情况
  • 理解
  • 办件部门回访:你好,你所反映的问题已有人反映,正在进行核实处理。(2018-11-08 09:43:36)
    承办编辑回访:建议继续关注。(2018-11-09 16:41:18)
相关评论
  • 0满意

    依偎:反映问题要合理合法,不要乱来,不要胡闹,最终目的是解决问题。

    2018/11/20 6:17:37
  • 0满意

    草莓小姐:已经得到相关部门的回复了,谢谢。

    2018/11/19 18:49:05
  • 0满意

    四院巨振:政府部门的答复可不可以不要复制粘贴,这些政策文件我要是都能读懂,还来咨询个什么?

    2018/11/19 7:06:30
  • 0满意

    董铭:阳光重庆、老百姓的诉求平台、一下午都通过了两个部门、本人对上阳光重庆很满意。

    2018/11/12 6:23:12
  • 0满意

    梦回依旧:你有问题我来帮,其实我看了这么多政策解读,我都是一个专家了,有问题留言,我来给你们回答。

    2018/11/8 19:36:50
  • 0满意

    浪漫一生:有问题就找阳光重庆,关注这个平台这么多年了,反映的每个问题都得到了圆满解决,不能想象如果没有这个平台将会怎样哦。

    2018/11/6 20:48:01
  • 0满意

    芥末:我们小区的物管太撇了,业委会也一直处理得不好,小区鸡犬不宁,真是不知道怎么办才好哦。

    2018/11/4 5:45:51
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号