评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:978 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 大龙山4号出口人行道和马路乱停乱放 安全隐患大
  • 258149
  • 2018-11-01
  • 2018-11-15
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 渝北区城市管理局
  • 回访情况
  • 电话未接听
  • 回复单位:渝北区城市管理局

    我局高度重视,立即责成局综合行政执法支队进行调查处理。 经与投诉人电话联系,市民反映的余松一、二支路有车辆乱停放现象,龙山大队立即派出执法人员到现场核实,该处车辆未停放在人行道上,均停在马路两侧,同时龙山大队将进一步加大周边人行道的巡查力度,确保人行道畅通。 因此给市民带来的不便,敬请谅解,也感谢市民对城市管理工作的监督与支持。

    回复单位:渝北区公安分局

    余松二支路处右边118公交车站已安装电子警察抓拍系统,故很多社会车辆将车停放在旁边的导流线内。辖区大队多次组织专人在该路段进行违法停车专项整治,取得一定效果。在接到该投诉件后,大队高度重视,立即安排民警加大对该路段的违停执法力度和频次,通过发放宣传资料、贴违停告知单、对违法车辆进行拖移等方式从大队层面开展违停调度整治。10月20日至11月4日,大队在余松二支路纠违107件。在纠违的同时,民警还对周边群众和驾驶员开展乱停乱放等交通违法行为的宣传教育,努力营造文明出行、遵章守纪的良好氛围。

  • 办件部门回访:反映人对此表示理解(2018-11-09 10:52:28)
    承办编辑回访:电话未接听。(2018-11-09 17:16:00)
相关评论
  • 4

    Jovial??????:每天都去看看,你会发现人行道上都是车,哪里来你们回复的,人行道上没有车,前几天晚上还看到一个残疾人因为道路被堵,很困难的下楼梯,本来给残疾人的坡道被堵了。

    阳光重庆回复:诉求人您好,感谢您留言,由于您所留电话无人接听,我们无法核实具体情况。建议您重新提交,并留下真实有效联系电话,以便我们再次转办。感谢您对阳光重庆的信任!(2018/11/19 15:12:12)
    2018/11/19 15:00:51
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号