阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:346 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 江北区五简路附近左转弯红绿灯设置不合理
  • 258395
  • 2018-11-02
  • 2018-11-16
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 公安分局
  • 回访情况
  • 电话未接听
  • 回复单位:江北区公安分局

    针对信访人反映的问题,经查:该处交通流量较大,部分机动车进入灯控路口前,不按导向行驶、违规变道及违停等交通违法行为对通行效率有影响,导致拥堵。对此,按照市局和总队关于开展信号灯配时优化专项治理的通知要求,我分局交巡警支队根据交通流变化规律,合理划分信号灯运行时段,设置与实际交通状况相符的配时方案,对该路口实施早晚高峰平峰时期分段多套配时方案。并将根据实际运行情况报告总队深入开展调研优化工作。同时,支队已采用抓拍系统和民警巡逻纠违相配合的方式,加强对该路口的交通疏导和查处力度,全力为广大的人民群众创造一个安全、畅通、有序的道路交通环境

  • 办件部门回访:民警刘俊华于2018年11月15日电话联系信访人张女士,对其反映的问题进行了解释和回复。对此,信访人表示理解。(2018-11-15 17:49:13)
    承办编辑回访:两次致电,诉求人未接电话。(2018-11-20 11:46:08)
相关评论
  • 0满意

    圈儿:我看很多人都在留言说办理结果不满意的问题,我给你说哈,不满意的话,你就去留言评价,或者重新提交新的问题,但是必须讲清楚哪点而不满意,你光说不满意,又没得具体的东西,人家也莫法处理。

    2018/12/28 3:03:32
  • 0满意

    沙漠绿洲:“阳光重庆”作为一个群工组织,能及时反馈草根民意,真是市民的福音。

    2018/11/22 19:01:29
  • 0满意

    肖岚:回复得很及时,能切实解决问题,咱们重庆老百姓的福音。

    2018/11/2 20:47:39
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号