阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2177 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]小区商业门面烟道噪音扰民 反映后未处理
  • 258615
  • 2018-11-03
  • 2018-11-16
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 环保局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:渝北区房管局

    经核实,麓山别苑小区物业企业进行了2次排查,未排查出原因,建议转环保部门进行处理。


    回复单位:渝北区环保局

    被投诉餐馆:渝北区梁爽餐饮店,经营地址:渝北麓山别苑,主要经营:面食、炒饭。据投诉人反映的情况,我局执法人员与街道、社区工作人员一起进行摸排,经排查,我局执法人员发现有一家名为渝北区梁爽餐饮店厨房抽风机运行时有一定噪声,且直接安装在墙壁上,导致低频噪声经墙体传送,是引起投诉的主要原因。于是,我局执法人员根据相关环保法律法规规定,现场要求经营者:对风机采取降音隔噪措施,使噪声排放符合功能区排放标准。并于2018年11月20日前整改完成,该经营者表示立即整改,同时,我局将对经营者的整改落实情况进行跟踪,确保整改落实。

  • 办件部门回访:电话回访:已反馈。(2018-11-16 10:45:58)
    承办编辑回访:【11-16】诉求人表示暂未得到解决,待11月20日整改期限到期后,再观察。 【11-22】诉求人表示满意,现在情况有所好转,但仍有一定噪音,已向环保局反馈,区环保局已要求商家继续整改。 【11-28】诉求人留言满意,已解决好并入住新家。(2018-11-22 16:56:23)
相关评论
  • 18满意

    大渝小妖:感谢环保局执法人员排查处理,商家积极配合整改,现在问题解决了,新家也住进来了,感谢市政府,给老百姓提供诉求的平台。

    2018/11/28 21:54:48
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号