阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:804 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 香山公园防溃堤存在严重安全隐患 污水排出不畅
  • 258855
  • 2018-11-05
  • 2018-11-19
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 空港新城开发建设有限公司
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:渝北区城市管理局

    经我局公园中心及两路环卫所现场调查核实,该处泄水口由空港新城管委会负责管理,建议转由空港新城管委会进行调查处理。


    回复单位:空港新城开发建设有限公司

    经我司到现场查看,该处为边坡整治工程沉沙井排水管,来水主要是雨水,平时基本无水,现有来水为同茂隧道管理用房日常排水,我司将与产权单位对接协调,妥善排水;另外,我司规划部门将对水量进行核查计算,需要调整管径才会调整,避免造成资金浪费,并安排人员检查沉沙井结构物,加强日常维护,排除安全隐患。

  • 办件部门回访:已回复。(2018-12-06 17:35:55)
    承办编辑回访:诉求人不满意,建议继续关注,若长时间得不到整改,可继续提交诉求或通过留言的方式向我们反馈,本网将继续跟进。(2018-12-11 10:47:44)
相关评论
  • 0满意

    携手的人:通过微信公众号反映的问题同样能得到解决吗?

    2018/12/10 7:15:22
  • 0满意

    高原的日子:关乎民生,关乎政府形象,就看处理结果了。

    2018/12/1 13:00:23
  • 0满意

    未来:刚向阳光重庆反映这个情况,希望相关部门能尽快落实处理!

    2018/11/29 10:41:09
  • 0满意

    摩托哥:请问我的投诉这是办理完了么?办理结果是什么?作为投诉人有权知道吧。

    2018/11/22 4:52:41
  • 0满意

    玥乾子石:打个广告,可以通过阳光重庆网站、微信、微博,还有拨打广播那个热线电话反映问题。主要是看到很多人不晓得怎么投诉,着急得很,我只好来打个广告了。

    2018/11/16 23:37:42
  • 0满意

    云哥:这个平台可以,支持。

    2018/11/13 13:52:17
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号