阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:685 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 长寿凤山派出所门前污水横流 群众进出办事不便
  • 259087
  • 2018-11-06
  • 2018-11-21
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 凤城街道
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:长寿区凤城街道

    2018年11月12日,我街道与黄桷湾社区干部查看了您所反映的创业街7号长寿区凤山派出所大门口事项,经查看,凤山派出所门口两边确实有污水流出,我街道工作人员与凤山派出所相关负责人联系,该负责人表示其单位大门左边的由他们负责整改,对大门右边的污水外排整改情况,黄桷湾社区已召集居民和餐饮店户主开会筹措资金整改凤山派出所右边的道路。2018年11月12日晚上已整改完毕。

  • 办件部门回访:已办理。(2018-11-13 15:16:00)
    承办编辑回访:诉求人表示已整改。(2018-11-14 10:56:17)
相关评论
  • 0满意

    我非善人:这个建议深得民意,同意马上执行,哈哈哈

    2018/12/30 16:34:52
  • 0满意

    时尚秀:现在服务态度蛮好的,有短信提示,工作人员还要回访,确实好。

    2018/12/25 0:37:22
  • 0满意

    董铭:官僚主义、形式主义害死人,严查,严办

    2018/11/28 23:29:43
  • 0满意

    雄霸天下为我独吞:好!为重庆点赞!为阳光重庆点赞!

    2018/11/21 15:39:28
  • 0满意

    难得糊涂:收到街道通知,他们也不知道具体情况如何?故仍未解决,有些遗憾!

    2018/11/20 22:09:47
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号