评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:405 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]车辆违法占道导致交通瘫痪 望尽快整治
  • 259141
  • 2018-11-06
  • 2018-11-20
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 公安分局
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:渝北区公安分局

    您好,感谢您对公安交通管理工作的关注,您来信所反映的情况,我支队非常重视,立即责成兴隆公巡大队调查处理,现将有关情况回复如下:

    针对您反映的渝北区民意路2号空港乐园公租房A1区双向行车道长期违法停车导致行驶车辆无法正常通行的问题,兴隆公巡大队采取了多项措施进行整治:

    一是主动报告,争取齐抓共管。多次向木耳镇政府重庆市公租房管理中心等相关部门汇报工作中存在的问题提出建设的意见。如规划新增停车位、利用价格杠杆调升收费、潮汐式停车、停车管理实现“智能化”、强化交通安全宣传、加强部门联动等。

    二是积极作为,实现常态管理。为确保木耳公租房内停车秩序的常态化管理,辖区大队克服警力少、出警路程远、耗时长等问题,加强木耳公租房片区的交通秩序管理,每天安排警力对公租房内聚英路、民意路、富民路等重要路段违停进行整治,重点查处双黄线、公交车站、学校门口、消防通道乱停乱放。

    三是优化勤务安排。针对早高峰时段部分路段拥堵不畅,立人小学周边人车混杂致拥堵以及安全隐患大等情况,兴隆大队已设置高峰岗和护学岗,加强疏导,提高道路通行效率。

    四是加强交通宣传。通过广播、电视、网络和微信服务平台、进校园、进社区、进家庭等加大交通安全法规宣传教育力度,让机动车车主、交通参与者都知晓交通法规常识行人过马路走斑马线,机动车驾驶员做到依法、规范、有序停放。

    下一步工作将从完善交通设施、优化交通组织、强化执法整治等方面全方位强化公租房秩序管理。在停车位供需关系基本平衡后,辖区大队将调整警力,加强夜间执法工作,加大执法宣传,确保木耳公租房停车秩序良好。

    民警于2018年11月12日11时18分联系您,但您的电话无人接听。最后,再次感谢您一直以来对交巡警工作的关心与支持和理解。同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。联系电话:67170378。

  • 办件部门回访:民警于2018年11月12日11时18分联系信访人,但信访人的电话无人接听。(2018-11-13 09:29:34)
    承办编辑回访:诉求人称继续观察看是否有好转。(2018-11-13 15:48:39)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号