阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1136 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 私家车辆违停占道 影响交通易堵塞
  • 259144
  • 2018-11-06
  • 2018-11-20
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 万州区公安交巡警支队
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:万州区公安交巡警支队

    2018年11月16日下午,大队民警戴勇通过电话与之进行了交流沟通,介绍了辖区交通秩序管理情况,提出了解决办法,牟女士表示理解,不再信访投诉。

  • 办件部门回访:电话回访:反映人表示理解。(2018-11-21 11:13:21)
    承办编辑回访:诉求人表示满意。(2018-11-21 14:52:04)
相关评论
  • 0满意

    大禹:现在的小区业主和物管之间的矛盾,就像婆媳矛盾一样,成为了千年来永恒不变的问题,如何破解,期待。

    2018/12/31 17:49:21
  • 0满意

    梦想成真:我看还利于民都六千多万元了,阳光重庆真的给力,有个事情只有几块钱的退费,真的是事无巨细。

    2018/12/18 10:39:48
  • 0满意

    魁星:回复及时、满意。感谢!

    2018/11/22 3:05:52
  • 0满意

    candy:我觉得还是要懂得感恩,别个哪些部门辛辛苦苦给你办事,解决了问题吗还是来说声感谢嘛,未必别个硬是该尽义务帮你麦,有些人就是不懂感恩,哼----------

    2018/11/17 19:09:45
  • 0满意

    集团:相关工作人员态度严谨,认真负责,针对问题制定了相应解决方案。

    2018/11/13 15:03:21
  • 0满意

    青春有几个七年:上回我反映的问题,很快就接到工作人员给我电话,解决了我的问题,给平台点赞,向工作人员致敬,你们辛苦了,你们是为民办事的公仆。

    2018/11/13 3:10:34
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号