阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:215 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 融汇大道8号一火锅店把桌凳放在人行道上 望整改
  • 259177
  • 2018-11-06
  • 2018-11-21
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 西流沱社区
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:巴南区李家沱街道西流沱社区

    工作人员接到该投诉后,立即联系市政监察大队工作人员,市政工作人员上门要求该火锅店进行整改,该火锅店老板同意整改。

  • 办件部门回访:电话回访:工作人员该此办理结果电话反馈给反映人(2018-11-08 11:56:03)
    承办编辑回访:诉求人表示目前依然有该情况发生。由于占道经营情况容易出现反复,建议再次发现时及时向市政工作人员举报。(2018-11-12 09:43:10)
相关评论
  • 0满意

    阳阳yy:办得最好的可以评价五颗星,确实不错,必须好评一个。

    2019/1/1 14:57:31
  • 0满意

    邱老师:终究还是避开了重点!

    2018/12/24 21:24:22
  • 0满意

    本泽马:我们老家很多人都不晓得阳光重庆平台,其实主要还是他们不用智能手机,用不来,信息还是比较闭塞,如果能畅通信息渠道的话,我想问题还是容易得多。

    2018/12/9 11:51:59
  • 0满意

    贵容:感谢各级领导对我的关心,我反应的事情在各级领导的重视下已经处理好了,处理结果我非常满意。

    2018/12/2 3:37:12
  • 0满意

    开心每一天:社区工作人员态度很好,阳光重庆工作人员很耐心。

    2018/11/16 15:29:48
  • 0满意

    "y,z,y,":办理速度太慢,政府能像企业高效就好了。

    2018/11/16 8:16:39
  • 0满意

    小月月:谢谢!回复及时,态度很好!继续,加油。

    2018/11/15 10:26:46
  • 18满意

    过好每一天:工作人员处理及时,服务态度较好!

    阳光重庆回复:您好,感谢您的留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!(2018/11/8 11:38:06)
    2018/11/8 10:58:52
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号