阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:652 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 大学城一中户外课老师使用扩音器 声音太大扰民
  • 259201
  • 2018-11-07
  • 2018-11-21
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 教委
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:沙坪坝区教委

    1.经核实:大学城一中本周三、四按照相关要求,初中三个年级在操场进行体质健康测试;周五上午,学校初三年级又在操场进行体育半期考试,均需使用扩音器。因体测学生数量较多,测试成绩对学生又很重要,老师组织测试时将扩音器声音调试的较大,情况属实;

    2.目前,学校已调低了扩音器音量,下周学校将不再进行体测,今后体育课老师也会注意控制扩音器的音量;

    3.学校对附近居民造成的困扰,深表歉意,感谢居民能够理解和支持。

  • 办件部门回访:区教委工作人员于2018年11月12日电话与反映人进行沟通,反映人已清楚了情况。(2018-11-12 16:03:47)
    承办编辑回访:诉求人表示情况有所好转,并表示感谢。(2018-11-13 16:00:09)
相关评论
  • 0满意

    风吹麦浪:都是为民办事,重庆那么多平台,反映一个问题,对比感就出来了。

    2018/12/27 9:14:19
  • 0满意

    廖章宏:我给大家说,阳光重庆网站、微博、微信都可以反映问题,哦对了,还有个广播节目,每天早上11点到12点,可以切打电话。

    2018/12/24 18:05:34
  • 0满意

    你是我心中最帅的:上次反映的问题办理部门没有给我联系,只有阳光重庆的一位小姐姐联系了我,不过问题还是解决了,感谢平台。

    2018/12/20 4:42:01
  • 0满意

    不是好事:真心感谢阳光重庆,以及办件的单位,心系百姓!

    2018/12/13 10:27:36
  • 0满意

    路上:认真办好每件民生实事,让群众有更多的幸福感和获得感。

    2018/12/12 12:10:19
  • 0满意

    肖岚:我怎么看不到结果???

    2018/12/7 14:42:54
  • 0满意

    爱拼才赢:社区工作人员态度很好,阳光重庆工作人员很耐心。

    2018/11/13 4:20:23
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号