阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:541 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 洗车行占道经营未见丝毫改善 水雾把路人弄湿
  • 259205
  • 2018-11-07
  • 2018-11-21
  • 已办结
  • ★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 长风社区
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:江津区鼎山街道长风社区

    薛先生你好,你所反映的事情我们已收悉,社区和市政执法大队先去看是否存在无证经营,我们已经向上级部门反映,反映的事项属于重点难点,区级正在寻找方案,以后都会逐步取缔。

  • 办件部门回访:其他回访:薛先生你好,你所反映的事情我们已收悉,社区和市政执法大队先去看是否存在无证经营,我们已经向上级部门反映,反映的事项属于重点难点,区级正在寻找方案,以后都会逐步取缔。(2018-11-09 10:06:15)
    承办编辑回访:已将情况大致告知诉求人。(2018-11-09 16:20:10)
相关评论
  • 0满意

    重庆觅珍:希望政策尽快落实到位,不要让大家苦等。

    2019/1/1 3:05:38
  • 0满意

    轻舞飞扬:我们老家很多人都不晓得阳光重庆平台,其实主要还是他们不用智能手机,用不来,信息还是比较闭塞,如果能畅通信息渠道的话,我想问题还是容易得多。

    2018/12/19 21:02:52
  • 0满意

    强子:问题解决力度有限,谢谢向上级部门反馈信息。

    2018/12/12 4:29:10
  • 0满意

    不要说话:哪些不正面回答问题的单位应该拿出来曝曝光,让他们认真学习如何为民办事。

    2018/12/1 4:51:24
  • 0满意

    改变:认真办好每件民生实事,让群众有更多的幸福感和获得感。

    2018/11/28 3:45:25
  • 0满意

    青春有几个七年:为什么显示已办结而当事人根本没有人联系,也没有任何人向家人了解情况?

    2018/11/8 5:38:12
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号