阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1458 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 明润时代广场停车库入口车辆违停 造成消防通道堵塞
  • 259267
  • 2018-11-07
  • 2018-11-21
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 公安局
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:南川区公安局

    2018年11月12日,区公安局接行政指挥中心指令,要求立即处理诉求人关于“名润时代广场停车库入口消防通道车辆乱停乱放严重影响安全”情况反映,并向当事人反馈处理结果。区局领导高度重视,迅速安排区局交巡警支队及时核查并处理。 区局交巡警支队接通知后立即安排城区交通勤务大队民警现场核实情况并处理。经民警现场调查,该反映情况属实。交巡警支队协调相关职能部门开展了如下工作: 2018年11月16日,区局交巡警支队副支队长夏茂强协同城管局、南城街道办事处、明润小区物管等相关单位在现场实地调查了该路段交通状况,并达成一致处理意见:

    一是交巡警支队加大该路段的交通纠违力度,发现一起查处一起,特别是附近工地夜间施工时段。

    二是城管局对现场道路交通设施进行完善,增加相应的物理隔离设施,减少乱停乱放现象。

    三是南城街道办事处和明润物管加大巡查、劝导力度,争取将车辆引导至明润车库停放。 民警将以上工作情况向反映人通报后,反映人对民警的工作表示满意。

  • 办件部门回访:已办理。(2018-11-20 10:33:35)
    承办编辑回访:诉求人表示理解。(2018-11-20 15:05:41)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号